«Чебоксарские Ястребы» победили бронзового призера Высшей лиги прошлого сезона – БК «Союз»

1 поражение, 1 победа – итоги домашних матчей баскетбольных команд «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары) и «Союз (Заречный).

Соревнования прошли 3-4 ноября в рамках четвертого тура Суперлиги 2 чемпионата России по баскетболу в 6-м корп. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева .

Среди последних достижений «Союза» — звание бронзового призера Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу сезона 2014/2015 гг.

Чебоксарские Ястребы – Союз

03.11.2015

84:85 (27:21, 19:25, 19:22, 19:17)

04.11.2015

82:71 (24:19, 19:17, 23:18, 16:17)

После поражения в первой игре тренер «Чебоксарских ястребов» Сергей Худаев внес коррективы в стартовый состав, что дало свои результаты.

Вместо Николая Долматова и Антона Ланчакова встречу начали Евгений Богдан, набравший накануне рекордные для себя 21 очко, и Максим Кожарин. С первых же минут Ястребы захватили инициативу, к середине стартового периода ведя в счете 11:0. Тем не менее Союзу удалось войти в ритм, и первая четверть закончилась со счетом 24:19.

Вторая четверть запомнилась болельщикам умопомрочительным данком Антона Богдана с навеса Павла Кольцова, в остальном при равной борьбе команды отправились на большой перерыв при счете 43:36 в пользу хозяев.

7-8 ноября (нач. 14:00) в СК ЧГПУ (Чебоксары, ул. Пирогова, 25а) пройдут встречи БК «Чебоксарские ястребы» и БК «Тамбов» (Тамбовская область), которые в настоящее время находятся на 2 строчке турнирной таблицы I этапа Суперлиги 2. На счету БК «Тамбов» уже 8 проведенных игр, из них 5 побед, 3 поражения.

По данным на 5 ноября 2015 г., БК «Чебоксарские ястребы» провели  6 игр, из них 2 победы, 4 поражения.